Макс Ибрагимов, основатель мебельной фабрики «МАКСИК»
1. Сколько лет вы читаете журнал «Королевские ворота»? (Выходит с 1999 года, 25 лет).
Со дня основания журнала до сегодняшнего дня. К сожалению, читать удаётся не все номера.
2. Когда-то журнал называли «Ярмарка тщеславия». А вы бы как назвали? С чем ассоциируется?
«Королевские ворота» – хорошее название. Теперь это уже бренд.
3. Помните какую-то публикацию или проект, что вас зацепил? Что это было?
Каждая публикация по-своему интересна. Особенно интересны статьи о звёздах,
художниках, писателях и деятелях искусств.
4. Какую отметку по шкале от 1 до 10 вы бы дали «Королевским воротам»:
За смелость — 10
За осторожность — 5
За корректность — 10
За экспертность — 8
За иллюстративность — 10
За креативность — 10
За комплиментарность — 5
За корпоративность — 8
За формат — 8
За постоянство — 10
За продажность — 5
За бизнес-идею — 8
5. Как вы предпочитаете читать журнал: на бумаге или в электронной версии? Почему?
Больше люблю на бумаге, но когда нет доступа, то электронную версию.
6. Какой вопрос вы бы хотели услышать от интервьюера (о самом себе)? И что бы ответили?
Без комментариев.
7. Можете сравнить себя с тем, каким вы были 25 лет назад? В чём главное изменение?
Постарел на 25 лет, но остался таким же.
8. В интервью «Королевским воротам» в мае 2004 года вам задали вопрос: «О чём вы мечтаете?» Вы ответили: «Сейчас мечтаю, чтобы через пару лет у нас был оборот в 8 миллионов долларов. И на этом можно будет поставить точку. Потому что это та золотая серединка, когда объём и качество находятся в нужной пропорции». О чем мечтаете сейчас, спустя 20 лет? Удалось ли достичь «золотой середины» и поставить точку?
Точка не поставлена и не поставится, пока позволяет здоровье. Целей иногда получается достичь, несмотря на различные экономические изменения в нашей жизни.
9. В том же интервью спросили: «Почему вас не видно в вип-тусовке», вы ответили, что не считаете себя достаточно образованным, начитанным, не умеете «красиво говорить о высоком». Подчеркнули, что любите рок, рисовать и играть в футбол. Как охарактеризуете себя сейчас? Что изменилось?
Ничего не изменилось, я всё так же веду свою личную жизнь. А вашему журналу желаю процветания и спустя столько же лет ещё раз повторить опрос. Хотелось бы на на него также ответить. Спасибо вашим сотрудникам, без их участия журнал не стал бы брендом, причём таким популярным.

