Анкета читателя

Все статьи

 

Макс Ибрагимов, основатель мебельной фабрики «МАКСИК»


1. Сколько лет вы читаете журнал «Королевские ворота»? (Выходит с 1999 года, 25 лет).

Со дня основания журнала до сегодняшнего дня. К сожалению, читать удаётся не все номера.

2. Когда-то журнал называли «Ярмарка тщеславия». А вы бы как назвали? С чем ассоциируется?

«Королевские ворота» – хорошее название. Теперь это уже бренд.

3. Помните какую-то публикацию или проект, что вас зацепил? Что это было?

Каждая публикация по-своему интересна. Особенно интересны статьи о звёздах,
художниках, писателях и деятелях искусств.

4. Какую отметку по шкале от 1 до 10 вы бы дали «Королевским воротам»:

За смелость — 10
За осторожность — 5
За корректность — 10
За экспертность — 8
За иллюстративность — 10
За креативность — 10
За комплиментарность — 5
За корпоративность — 8
За формат — 8
За постоянство — 10
За продажность — 5
За бизнес-идею — 8

5. Как вы предпочитаете читать журнал: на бумаге или в электронной версии? Почему?

Больше люблю на бумаге, но когда нет доступа, то электронную версию.

6. Какой вопрос вы бы хотели услышать от интервьюера (о самом себе)? И что бы ответили?

Без комментариев.

7. Можете сравнить себя с тем, каким вы были 25 лет назад? В чём главное изменение?

Постарел на 25 лет, но остался таким же.

8. В интервью «Королевским воротам» в мае 2004 года вам задали вопрос: «О чём вы мечтаете?» Вы ответили: «Сейчас мечтаю, чтобы через пару лет у нас был оборот в 8 миллионов долларов. И на этом можно будет поставить точку. Потому что это та золотая серединка, когда объём и качество находятся в нужной пропорции». О чем мечтаете сейчас, спустя 20 лет? Удалось ли достичь «золотой середины» и поставить точку?

Точка не поставлена и не поставится, пока позволяет здоровье. Целей иногда получается достичь, несмотря на различные экономические изменения в нашей жизни.

9. В том же интервью спросили: «Почему вас не видно в вип-тусовке», вы ответили, что не считаете себя достаточно образованным, начитанным, не умеете «красиво говорить о высоком». Подчеркнули, что любите рок, рисовать и играть в футбол. Как охарактеризуете себя сейчас? Что изменилось?

Ничего не изменилось, я всё так же веду свою личную жизнь. А вашему журналу желаю процветания и спустя столько же лет ещё раз повторить опрос. Хотелось бы на на него также ответить. Спасибо вашим сотрудникам, без их участия журнал не стал бы брендом, причём таким популярным.

Дарья Шевердяева
Фотография из архива редакции